Als mittleres Unternehmen der Automobilbranche mit langjähriger Tradition stehen wir für Stabilität und VERANTWORTUNG für unsere Kunden und Mitarbeiter. Durch den Einsatz von erstklassigem Fachpersonal und modernsten Hilfsmitteln gewährleisten wir die von den Kunden geforderte Professionalität. Unsere Infrastruktur wird laufend den sich durch Veränderungen ergebenden neuen Erfordernissen angepasst. Die Schulung fördert die KOMPETENZ und Motivation unserer Mitarbeiter. Unser Betrieb bietet ein umfassendes Dienstleistungsangebot und deckt mit ihrer lokalen Präsenz einen Grossteil des schweizerischen Marktes ab. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel.

Administration



Karl Rüedi

Mitglied des Verwaltungsrates
karl.rueedi@centra-garage.ch



Remzi Ferati

Leiter Administration, Finanz- und Rechnungswesen, Mitglied der Geschäftsleitung
remzi.ferati@cg-management.ch
Tel.: 061 338 66 33


Verkauf + Beratung



Fabrice Gottenkieny

Verkaufsleiter
fabrice.gottenkieny@centra-garage.ch



Simon Kaiser

Verkauf + Beratung
simon.kaiser@centra-garage.ch



Benjamin Brändlin

Verkauf + Beratung
benjamin.braendlin@centra-garage.ch



Erich Bühler

Verkauf + Beratung
erich.buehler@centra-garage.ch


Aftersales



Doris Pfirter

Telefon / Empfang
doris.pfirter@centra-garage.ch



Nicole Silvestrini

Telefon / Empfang
nicole.silvestrini@centra-garage.ch



Nathalie Lorenz

Marketing
nathalie.lorenz@centra-garage.ch


Werkstatt-Team



Adolfo Penas

VPS-Leiter
adolfo.penas@centra-garage.ch



Salvatore Cavolina

Teamleader / Andon
salvatore.cavolina@centra-garage.ch



Gennaro Pici

Verkauf Ersatzteillager
info@centra-garage.ch



Ali Ün

Leiter Ersatzteillager
ali.uen@centra-garage.ch